Gemeinde Ernsgaden

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Ernsgaden, Gemeinde Ernsgaden
Amtliches Endergebnis, 30.04.2020 09:07:14

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 6.655 46,0 %
FW-Ernsgaden 4.166 28,8 %
SPD/UW 3.656 25,3 %
Stimmberechtigte 1.365 -
Wähler 857 62,8 %
Ungültige Stimmen 14 1,6 %
Gültige Stimmen 14.477 99,9 %

Gewählte

Gewählte

Gemeinderatswahl Ernsgaden, Gemeinde Ernsgaden
Amtliches Endergebnis, 30.04.2020 09:07:14

Gewählter Partei
Hartmann Silvia CSU
Attenberger Hubert CSU
Engel Elmar CSU
Amann Roman CSU
Dasch Richard CSU
Mayerhofer Raimund CSU
Breu Otto FW-Ernsgaden
Schweiger Ernst FW-Ernsgaden
Herzog Christian FW-Ernsgaden
Thaller Günther SPD/UW
Plachta Alfred SPD/UW
Thunig Simone SPD/UW

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Attenberger Hubert 2 826
2 Amann Roman 4 617
3 Hartmann Silvia 1 860
4 Engel Elmar 3 806
5 Dasch Richard 5 617
6 Grabmann Angelika 9 248
7 Biberger Roland 8 253
8 Mayerhofer Raimund 6 510
9 Buchhart Rainer 16 139
10 Bemmerl Georg 13 175
11 Gmeiner Daniel 7 276
12 Dinauer Nadine 11 245
13 Dilser Daniela 10 247
14 Straßer Mario 12 237
15 Schmid Hermann 15 169
16 Six Stefan 18 124
17 Dittmann Kathrin 14 171
18 Hamberger Daniel 17 135

FW-Ernsgaden

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Breu Otto 1 778
2 Schweiger Ernst 2 397
3 Meier Detlef 6 277
4 Huber Gerold 4 305
5 Kellerer Berthold 9 207
6 Breu Fabian 7 214
7 Weimann-Chirilov Monika 5 296
8 Herzog Christian 3 314
9 Biberger Josef 15 127
10 Kaczmarek Michael 11 169
11 Moßner Markus 16 101
12 Zielbauer Kristina 14 135
13 Meier Andreas 8 209
14 Dilser Robert 18 73
15 Clemens Kerstin 13 142
16 Maihorn Thomas 17 91
17 Zielbauer Siegmund 12 145
18 Tullius Edmund 10 186

SPD/UW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Thaller Günther 1 847
2 Plachta Alfred 2 489
3 Thunig Simone 3 286
4 Meier Marcus 4 247
5 Schmidpeter Markus 12 114
6 Stark-Pavlenko Lydia 10 128
7 Plachta Michael 8 187
8 Pfliegler Horst 9 153
9 Schober Grit 7 194
10 Csenteri Franz 14 87
11 Kellerer Alexander 16 80
12 Kolbinger Renate 11 125
13 Göll Alexander 13 94
14 Robin Karlheinz 18 40
15 Rottler Maximilian 15 84
16 Göll Uwe 17 45
17 Thaller Silvia 5 246
18 Schropp Maximilian 6 210

Wahlbeteiligung: 62,8 %

Download der Grafik als SVG-Datei