0001 - Geisenfeld 1

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Geisenfeld, 0001 - Geisenfeld 1
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 11:58:03

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 846 27,8 %
FREIE WÄHLER/FW 777 25,6 %
AfD 218 7,2 %
USB Geisenfeld 822 27,0 %
CDG 38 1,2 %
ILM 236 7,8 %
BLG 103 3,4 %
Stimmberechtigte 1.009 -
Wähler 145 14,4 %
Ungültige Stimmen 3 2,1 %
Gültige Stimmen 3.040 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Aichele Andreas 1 72
2 Schranner Johann 3 49
3 Deml Erich 6 48
4 Dr.-Ing. Pilawa Michael 10 28
5 Dietenhofer Andrea 5 45
6 Heidersberger Anna 4 37
7 Kneidl Alexander 12 31
8 Lachermeier Martin 2 58
9 Kuffer Johann 7 37
10 Beck Irmi 8 30
11 Ostermeier Jürgen 21 30
12 Deml Manuela 12 35
13 Kastl Franz 11 36
14 Gigl Thomas 22 27
15 Zieglmeier Markus 20 34
16 Winkler Andreas 17 34
17 Kolbinger Roland 14 32
18 Fersch Petra 15 23
19 Maul Manuel 18 30
20 Hausler Margarete 16 23
21 Kreth Stefan 24 29
22 Kuffer Erich 23 29
23 König Manfred 9 24
24 Hartl Josef 19 25

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gigl Alfons 1 63
2 Hetzenecker Gerda 6 54
3 Erl Erich 2 53
4 Alter Christian 4 59
5 Feulner Siegfried 3 62
6 Meier Robert 10 33
7 Grabmair Hubertus 8 34
8 Amler Alexander 9 34
9 Dr. Deml Rolf 11 33
10 Schretzlmaier Udo 13 21
11 Dalmeier Stefan 16 20
12 Niedermeier Hans Jürgen 12 29
13 Steinberger Karl 5 34
14 Fersch Gabriele 15 23
15 Stiftl Christian 18 23
16 Bairlein Stefan 24 19
17 Montanaro Giovanni 14 27
18 Kneidl Silvia 19 24
19 Ziegler Klaus 21 20
20 Kürzinger Christian 22 21
21 Huber Andreas 20 26
22 Winkler Dominic 23 22
23 Finkenzeller Josef 7 24
24 Riederer Anita 17 19

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Robin Josef 1 38
2 Schmidt Andreas 2 36
3 See Sabrina 6 36
4 Eichler Andrew 5 36
5 Kegler Jens 3 36
6 Weichenrieder Martin 4 36

USB Geisenfeld

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weber Paul 7 93
2 Staudter Henriette 3 45
3 Dr. rer. nat. Hollweck Wolfgang 2 61
4 Böhm Günter 6 42
5 Bachmaier Reinhard 1 58
6 Niebauer Manfred 4 41
7 Troiano Fabio 5 32
8 Wein Martin 11 26
9 Heidenkampf Beatrix 9 30
10 Maßow Joachim 8 34
11 Kuchler Kathrin 10 42
12 Felbermair Thomas 12 28
13 Breunig Lothar 18 27
14 Anders Udo 15 30
15 Hamann Armin 22 22
16 Reith Christopher 20 19
17 Peters Malikatou 13 28
18 Rehm Martina 21 23
19 Gigl Vincent 17 20
20 Bashir Nimra 19 25
21 Rahn Michael 16 22
22 Weiland Markus 23 23
23 Berger Friedhelm 24 23
24 Lindinger Ulrich 14 28

CDG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Merus Michael 2 12
2 Hofer Helmut 1 4
3 Kriegler Christoph 5 3
4 Ernstorfer Bernhard 12 3
5 Hainzlmaier Robert 4 0
6 Bruckmeier Harald 6 2
7 Höchsmann Benjamin 15 0
8 Golger Gerald 13 0
9 Königer Christian 3 1
10 Wöhr Sebastian 7 3
11 Niedermeier Heinz 16 0
12 Neumayr Jochen 9 4
13 Euringer Christian 14 1
14 Pichlmeier Günter 11 0
15 Brunner Manfred 17 0
16 Schnell Harald 8 5
17 Geisel Arnold 10 0

ILM

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Zimmermann Sebastian 1 13
2 Pfliegler Peter 2 27
3 Krah Peter 5 13
4 Zellner Manuel 8 16
5 Dr. Rominger Claude 9 13
6 Krah Daniela 14 10
7 Weber Sebastian 3 15
8 Hainzlmaier Xaver 7 10
9 Eberhardt Silke 4 6
10 Brunner Johannes 13 7
11 Krämer Petra 15 8
12 Heidenkampf Herbert 12 5
13 Hesse Steffen 22 6
14 Schreck Kathrin 10 12
15 Aigner Julian 6 7
16 Fröhlich Davina 11 8
17 Tölzer Tassilo 18 11
18 Duna Gerhard 20 5
19 Schreck Benedict 19 8
20 Fröhlich Michael 16 9
21 Rupprecht Norbert 17 9
22 Krause Thomas 24 6
23 Weitz Selina 23 7
24 Holz Ingo 21 5

BLG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haslbeck Günter 1 14
2 Baumgartner Franziska 6 10
3 Dr. Hartmann Annette 8 9
4 Steinberger Rainer 3 7
5 Rettermayer Iris 4 11
6 Steinberger Christian 7 6
7 Robin Renate 2 7
8 Haupts Andrea 10 8
9 Stark Sophia 9 8
10 Schweighofer Roland 12 8
11 Rogasch Christian 11 5
12 Sorg Richard 5 10