0002 - Geisenfeld 2

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Geisenfeld, 0002 - Geisenfeld 2
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 11:58:03

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 679 23,7 %
FREIE WÄHLER/FW 779 27,2 %
AfD 297 10,4 %
USB Geisenfeld 836 29,1 %
CDG 42 1,5 %
ILM 150 5,2 %
BLG 85 3,0 %
Stimmberechtigte 1.053 -
Wähler 148 14,1 %
Ungültige Stimmen 7 4,7 %
Gültige Stimmen 2.868 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Aichele Andreas 1 56
2 Schranner Johann 3 35
3 Deml Erich 6 39
4 Dr.-Ing. Pilawa Michael 10 41
5 Dietenhofer Andrea 5 39
6 Heidersberger Anna 4 41
7 Kneidl Alexander 12 30
8 Lachermeier Martin 2 48
9 Kuffer Johann 7 21
10 Beck Irmi 8 24
11 Ostermeier Jürgen 21 33
12 Deml Manuela 12 24
13 Kastl Franz 11 23
14 Gigl Thomas 22 21
15 Zieglmeier Markus 20 28
16 Winkler Andreas 17 18
17 Kolbinger Roland 14 21
18 Fersch Petra 15 29
19 Maul Manuel 18 24
20 Hausler Margarete 16 16
21 Kreth Stefan 24 17
22 Kuffer Erich 23 17
23 König Manfred 9 14
24 Hartl Josef 19 20

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gigl Alfons 1 76
2 Hetzenecker Gerda 6 44
3 Erl Erich 2 44
4 Alter Christian 4 39
5 Feulner Siegfried 3 55
6 Meier Robert 10 33
7 Grabmair Hubertus 8 39
8 Amler Alexander 9 23
9 Dr. Deml Rolf 11 38
10 Schretzlmaier Udo 13 29
11 Dalmeier Stefan 16 21
12 Niedermeier Hans Jürgen 12 24
13 Steinberger Karl 5 43
14 Fersch Gabriele 15 21
15 Stiftl Christian 18 29
16 Bairlein Stefan 24 25
17 Montanaro Giovanni 14 30
18 Kneidl Silvia 19 25
19 Ziegler Klaus 21 22
20 Kürzinger Christian 22 28
21 Huber Andreas 20 20
22 Winkler Dominic 23 25
23 Finkenzeller Josef 7 26
24 Riederer Anita 17 20

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Robin Josef 1 65
2 Schmidt Andreas 2 54
3 See Sabrina 6 45
4 Eichler Andrew 5 46
5 Kegler Jens 3 39
6 Weichenrieder Martin 4 48

USB Geisenfeld

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weber Paul 7 126
2 Staudter Henriette 3 48
3 Dr. rer. nat. Hollweck Wolfgang 2 56
4 Böhm Günter 6 43
5 Bachmaier Reinhard 1 56
6 Niebauer Manfred 4 36
7 Troiano Fabio 5 34
8 Wein Martin 11 22
9 Heidenkampf Beatrix 9 49
10 Maßow Joachim 8 37
11 Kuchler Kathrin 10 38
12 Felbermair Thomas 12 25
13 Breunig Lothar 18 26
14 Anders Udo 15 29
15 Hamann Armin 22 22
16 Reith Christopher 20 17
17 Peters Malikatou 13 34
18 Rehm Martina 21 19
19 Gigl Vincent 17 22
20 Bashir Nimra 19 23
21 Rahn Michael 16 16
22 Weiland Markus 23 18
23 Berger Friedhelm 24 21
24 Lindinger Ulrich 14 19

CDG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Merus Michael 2 7
2 Hofer Helmut 1 6
3 Kriegler Christoph 5 1
4 Ernstorfer Bernhard 12 0
5 Hainzlmaier Robert 4 6
6 Bruckmeier Harald 6 4
7 Höchsmann Benjamin 15 0
8 Golger Gerald 13 0
9 Königer Christian 3 2
10 Wöhr Sebastian 7 0
11 Niedermeier Heinz 16 0
12 Neumayr Jochen 9 1
13 Euringer Christian 14 1
14 Pichlmeier Günter 11 4
15 Brunner Manfred 17 0
16 Schnell Harald 8 7
17 Geisel Arnold 10 3

ILM

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Zimmermann Sebastian 1 9
2 Pfliegler Peter 2 15
3 Krah Peter 5 15
4 Zellner Manuel 8 9
5 Dr. Rominger Claude 9 6
6 Krah Daniela 14 5
7 Weber Sebastian 3 15
8 Hainzlmaier Xaver 7 6
9 Eberhardt Silke 4 3
10 Brunner Johannes 13 6
11 Krämer Petra 15 8
12 Heidenkampf Herbert 12 5
13 Hesse Steffen 22 2
14 Schreck Kathrin 10 5
15 Aigner Julian 6 2
16 Fröhlich Davina 11 3
17 Tölzer Tassilo 18 15
18 Duna Gerhard 20 2
19 Schreck Benedict 19 2
20 Fröhlich Michael 16 3
21 Rupprecht Norbert 17 6
22 Krause Thomas 24 2
23 Weitz Selina 23 1
24 Holz Ingo 21 5

BLG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haslbeck Günter 1 18
2 Baumgartner Franziska 6 8
3 Dr. Hartmann Annette 8 10
4 Steinberger Rainer 3 4
5 Rettermayer Iris 4 5
6 Steinberger Christian 7 11
7 Robin Renate 2 7
8 Haupts Andrea 10 4
9 Stark Sophia 9 4
10 Schweighofer Roland 12 4
11 Rogasch Christian 11 4
12 Sorg Richard 5 6