0003 - Geisenfeld 3

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Geisenfeld, 0003 - Geisenfeld 3
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 11:58:03

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 512 26,9 %
FREIE WÄHLER/FW 432 22,7 %
AfD 145 7,6 %
USB Geisenfeld 494 26,0 %
CDG 50 2,6 %
ILM 119 6,3 %
BLG 151 7,9 %
Stimmberechtigte 943 -
Wähler 92 9,8 %
Ungültige Stimmen 0 0,0 %
Gültige Stimmen 1.903 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Aichele Andreas 1 59
2 Schranner Johann 3 35
3 Deml Erich 6 34
4 Dr.-Ing. Pilawa Michael 10 21
5 Dietenhofer Andrea 5 33
6 Heidersberger Anna 4 32
7 Kneidl Alexander 12 26
8 Lachermeier Martin 2 40
9 Kuffer Johann 7 19
10 Beck Irmi 8 16
11 Ostermeier Jürgen 21 15
12 Deml Manuela 12 13
13 Kastl Franz 11 19
14 Gigl Thomas 22 19
15 Zieglmeier Markus 20 13
16 Winkler Andreas 17 25
17 Kolbinger Roland 14 10
18 Fersch Petra 15 19
19 Maul Manuel 18 15
20 Hausler Margarete 16 12
21 Kreth Stefan 24 12
22 Kuffer Erich 23 8
23 König Manfred 9 9
24 Hartl Josef 19 8

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gigl Alfons 1 50
2 Hetzenecker Gerda 6 31
3 Erl Erich 2 36
4 Alter Christian 4 31
5 Feulner Siegfried 3 33
6 Meier Robert 10 15
7 Grabmair Hubertus 8 20
8 Amler Alexander 9 16
9 Dr. Deml Rolf 11 8
10 Schretzlmaier Udo 13 13
11 Dalmeier Stefan 16 9
12 Niedermeier Hans Jürgen 12 6
13 Steinberger Karl 5 40
14 Fersch Gabriele 15 19
15 Stiftl Christian 18 9
16 Bairlein Stefan 24 7
17 Montanaro Giovanni 14 14
18 Kneidl Silvia 19 12
19 Ziegler Klaus 21 15
20 Kürzinger Christian 22 12
21 Huber Andreas 20 6
22 Winkler Dominic 23 9
23 Finkenzeller Josef 7 15
24 Riederer Anita 17 6

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Robin Josef 1 37
2 Schmidt Andreas 2 22
3 See Sabrina 6 24
4 Eichler Andrew 5 19
5 Kegler Jens 3 21
6 Weichenrieder Martin 4 22

USB Geisenfeld

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weber Paul 7 59
2 Staudter Henriette 3 44
3 Dr. rer. nat. Hollweck Wolfgang 2 31
4 Böhm Günter 6 20
5 Bachmaier Reinhard 1 22
6 Niebauer Manfred 4 24
7 Troiano Fabio 5 30
8 Wein Martin 11 10
9 Heidenkampf Beatrix 9 20
10 Maßow Joachim 8 26
11 Kuchler Kathrin 10 22
12 Felbermair Thomas 12 23
13 Breunig Lothar 18 13
14 Anders Udo 15 17
15 Hamann Armin 22 15
16 Reith Christopher 20 12
17 Peters Malikatou 13 24
18 Rehm Martina 21 16
19 Gigl Vincent 17 12
20 Bashir Nimra 19 10
21 Rahn Michael 16 9
22 Weiland Markus 23 15
23 Berger Friedhelm 24 10
24 Lindinger Ulrich 14 10

CDG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Merus Michael 2 12
2 Hofer Helmut 1 4
3 Kriegler Christoph 5 3
4 Ernstorfer Bernhard 12 0
5 Hainzlmaier Robert 4 6
6 Bruckmeier Harald 6 4
7 Höchsmann Benjamin 15 0
8 Golger Gerald 13 1
9 Königer Christian 3 7
10 Wöhr Sebastian 7 0
11 Niedermeier Heinz 16 0
12 Neumayr Jochen 9 0
13 Euringer Christian 14 0
14 Pichlmeier Günter 11 9
15 Brunner Manfred 17 0
16 Schnell Harald 8 4
17 Geisel Arnold 10 0

ILM

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Zimmermann Sebastian 1 12
2 Pfliegler Peter 2 7
3 Krah Peter 5 6
4 Zellner Manuel 8 4
5 Dr. Rominger Claude 9 6
6 Krah Daniela 14 7
7 Weber Sebastian 3 4
8 Hainzlmaier Xaver 7 4
9 Eberhardt Silke 4 4
10 Brunner Johannes 13 3
11 Krämer Petra 15 3
12 Heidenkampf Herbert 12 6
13 Hesse Steffen 22 3
14 Schreck Kathrin 10 7
15 Aigner Julian 6 6
16 Fröhlich Davina 11 7
17 Tölzer Tassilo 18 3
18 Duna Gerhard 20 3
19 Schreck Benedict 19 3
20 Fröhlich Michael 16 6
21 Rupprecht Norbert 17 3
22 Krause Thomas 24 3
23 Weitz Selina 23 6
24 Holz Ingo 21 3

BLG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haslbeck Günter 1 21
2 Baumgartner Franziska 6 13
3 Dr. Hartmann Annette 8 8
4 Steinberger Rainer 3 11
5 Rettermayer Iris 4 18
6 Steinberger Christian 7 16
7 Robin Renate 2 10
8 Haupts Andrea 10 8
9 Stark Sophia 9 18
10 Schweighofer Roland 12 8
11 Rogasch Christian 11 8
12 Sorg Richard 5 12