0004 - Geisenfeld 4

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Geisenfeld, 0004 - Geisenfeld 4
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 11:58:03

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 483 16,9 %
FREIE WÄHLER/FW 572 20,0 %
AfD 248 8,7 %
USB Geisenfeld 1.065 37,2 %
CDG 65 2,3 %
ILM 212 7,4 %
BLG 219 7,6 %
Stimmberechtigte 1.105 -
Wähler 131 11,9 %
Ungültige Stimmen 1 0,8 %
Gültige Stimmen 2.864 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Aichele Andreas 1 60
2 Schranner Johann 3 39
3 Deml Erich 6 31
4 Dr.-Ing. Pilawa Michael 10 18
5 Dietenhofer Andrea 5 30
6 Heidersberger Anna 4 29
7 Kneidl Alexander 12 19
8 Lachermeier Martin 2 28
9 Kuffer Johann 7 20
10 Beck Irmi 8 16
11 Ostermeier Jürgen 21 10
12 Deml Manuela 12 14
13 Kastl Franz 11 16
14 Gigl Thomas 22 15
15 Zieglmeier Markus 20 13
16 Winkler Andreas 17 13
17 Kolbinger Roland 14 13
18 Fersch Petra 15 13
19 Maul Manuel 18 10
20 Hausler Margarete 16 11
21 Kreth Stefan 24 13
22 Kuffer Erich 23 13
23 König Manfred 9 22
24 Hartl Josef 19 17

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gigl Alfons 1 59
2 Hetzenecker Gerda 6 37
3 Erl Erich 2 48
4 Alter Christian 4 32
5 Feulner Siegfried 3 44
6 Meier Robert 10 21
7 Grabmair Hubertus 8 14
8 Amler Alexander 9 18
9 Dr. Deml Rolf 11 24
10 Schretzlmaier Udo 13 17
11 Dalmeier Stefan 16 16
12 Niedermeier Hans Jürgen 12 20
13 Steinberger Karl 5 35
14 Fersch Gabriele 15 16
15 Stiftl Christian 18 15
16 Bairlein Stefan 24 22
17 Montanaro Giovanni 14 27
18 Kneidl Silvia 19 13
19 Ziegler Klaus 21 14
20 Kürzinger Christian 22 20
21 Huber Andreas 20 13
22 Winkler Dominic 23 16
23 Finkenzeller Josef 7 16
24 Riederer Anita 17 15

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Robin Josef 1 49
2 Schmidt Andreas 2 40
3 See Sabrina 6 39
4 Eichler Andrew 5 39
5 Kegler Jens 3 39
6 Weichenrieder Martin 4 42

USB Geisenfeld

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weber Paul 7 96
2 Staudter Henriette 3 58
3 Dr. rer. nat. Hollweck Wolfgang 2 70
4 Böhm Günter 6 33
5 Bachmaier Reinhard 1 64
6 Niebauer Manfred 4 54
7 Troiano Fabio 5 60
8 Wein Martin 11 28
9 Heidenkampf Beatrix 9 47
10 Maßow Joachim 8 54
11 Kuchler Kathrin 10 57
12 Felbermair Thomas 12 30
13 Breunig Lothar 18 30
14 Anders Udo 15 43
15 Hamann Armin 22 28
16 Reith Christopher 20 33
17 Peters Malikatou 13 56
18 Rehm Martina 21 34
19 Gigl Vincent 17 36
20 Bashir Nimra 19 35
21 Rahn Michael 16 27
22 Weiland Markus 23 28
23 Berger Friedhelm 24 30
24 Lindinger Ulrich 14 34

CDG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Merus Michael 2 9
2 Hofer Helmut 1 9
3 Kriegler Christoph 5 5
4 Ernstorfer Bernhard 12 2
5 Hainzlmaier Robert 4 5
6 Bruckmeier Harald 6 11
7 Höchsmann Benjamin 15 2
8 Golger Gerald 13 4
9 Königer Christian 3 3
10 Wöhr Sebastian 7 1
11 Niedermeier Heinz 16 1
12 Neumayr Jochen 9 2
13 Euringer Christian 14 1
14 Pichlmeier Günter 11 4
15 Brunner Manfred 17 1
16 Schnell Harald 8 4
17 Geisel Arnold 10 1

ILM

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Zimmermann Sebastian 1 12
2 Pfliegler Peter 2 13
3 Krah Peter 5 14
4 Zellner Manuel 8 6
5 Dr. Rominger Claude 9 14
6 Krah Daniela 14 12
7 Weber Sebastian 3 8
8 Hainzlmaier Xaver 7 5
9 Eberhardt Silke 4 6
10 Brunner Johannes 13 6
11 Krämer Petra 15 6
12 Heidenkampf Herbert 12 9
13 Hesse Steffen 22 5
14 Schreck Kathrin 10 13
15 Aigner Julian 6 5
16 Fröhlich Davina 11 5
17 Tölzer Tassilo 18 13
18 Duna Gerhard 20 5
19 Schreck Benedict 19 15
20 Fröhlich Michael 16 6
21 Rupprecht Norbert 17 5
22 Krause Thomas 24 5
23 Weitz Selina 23 6
24 Holz Ingo 21 18

BLG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haslbeck Günter 1 31
2 Baumgartner Franziska 6 17
3 Dr. Hartmann Annette 8 18
4 Steinberger Rainer 3 17
5 Rettermayer Iris 4 27
6 Steinberger Christian 7 15
7 Robin Renate 2 14
8 Haupts Andrea 10 13
9 Stark Sophia 9 15
10 Schweighofer Roland 12 14
11 Rogasch Christian 11 13
12 Sorg Richard 5 25