0005 - Engelbrechtsmünster, Gaden, Schillwitzried, Nötting

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Geisenfeld, 0005 - Engelbrechtsmünster, Gaden, Schillwitzried, Nötting
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 11:58:03

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 613 26,4 %
FREIE WÄHLER/FW 594 25,6 %
AfD 261 11,2 %
USB Geisenfeld 515 22,2 %
CDG 91 3,9 %
ILM 146 6,3 %
BLG 102 4,4 %
Stimmberechtigte 891 -
Wähler 121 13,6 %
Ungültige Stimmen 1 0,8 %
Gültige Stimmen 2.322 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Aichele Andreas 1 66
2 Schranner Johann 3 60
3 Deml Erich 6 24
4 Dr.-Ing. Pilawa Michael 10 15
5 Dietenhofer Andrea 5 42
6 Heidersberger Anna 4 41
7 Kneidl Alexander 12 9
8 Lachermeier Martin 2 36
9 Kuffer Johann 7 75
10 Beck Irmi 8 27
11 Ostermeier Jürgen 21 12
12 Deml Manuela 12 22
13 Kastl Franz 11 18
14 Gigl Thomas 22 12
15 Zieglmeier Markus 20 9
16 Winkler Andreas 17 9
17 Kolbinger Roland 14 47
18 Fersch Petra 15 9
19 Maul Manuel 18 18
20 Hausler Margarete 16 11
21 Kreth Stefan 24 12
22 Kuffer Erich 23 9
23 König Manfred 9 17
24 Hartl Josef 19 13

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gigl Alfons 1 60
2 Hetzenecker Gerda 6 28
3 Erl Erich 2 49
4 Alter Christian 4 31
5 Feulner Siegfried 3 20
6 Meier Robert 10 39
7 Grabmair Hubertus 8 36
8 Amler Alexander 9 22
9 Dr. Deml Rolf 11 10
10 Schretzlmaier Udo 13 11
11 Dalmeier Stefan 16 18
12 Niedermeier Hans Jürgen 12 68
13 Steinberger Karl 5 20
14 Fersch Gabriele 15 18
15 Stiftl Christian 18 14
16 Bairlein Stefan 24 10
17 Montanaro Giovanni 14 12
18 Kneidl Silvia 19 24
19 Ziegler Klaus 21 9
20 Kürzinger Christian 22 10
21 Huber Andreas 20 31
22 Winkler Dominic 23 18
23 Finkenzeller Josef 7 21
24 Riederer Anita 17 15

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Robin Josef 1 67
2 Schmidt Andreas 2 39
3 See Sabrina 6 37
4 Eichler Andrew 5 38
5 Kegler Jens 3 37
6 Weichenrieder Martin 4 43

USB Geisenfeld

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weber Paul 7 81
2 Staudter Henriette 3 39
3 Dr. rer. nat. Hollweck Wolfgang 2 18
4 Böhm Günter 6 20
5 Bachmaier Reinhard 1 23
6 Niebauer Manfred 4 21
7 Troiano Fabio 5 20
8 Wein Martin 11 15
9 Heidenkampf Beatrix 9 21
10 Maßow Joachim 8 15
11 Kuchler Kathrin 10 19
12 Felbermair Thomas 12 51
13 Breunig Lothar 18 14
14 Anders Udo 15 14
15 Hamann Armin 22 11
16 Reith Christopher 20 11
17 Peters Malikatou 13 12
18 Rehm Martina 21 12
19 Gigl Vincent 17 12
20 Bashir Nimra 19 21
21 Rahn Michael 16 12
22 Weiland Markus 23 18
23 Berger Friedhelm 24 16
24 Lindinger Ulrich 14 19

CDG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Merus Michael 2 23
2 Hofer Helmut 1 29
3 Kriegler Christoph 5 4
4 Ernstorfer Bernhard 12 3
5 Hainzlmaier Robert 4 8
6 Bruckmeier Harald 6 1
7 Höchsmann Benjamin 15 0
8 Golger Gerald 13 0
9 Königer Christian 3 12
10 Wöhr Sebastian 7 0
11 Niedermeier Heinz 16 0
12 Neumayr Jochen 9 0
13 Euringer Christian 14 6
14 Pichlmeier Günter 11 0
15 Brunner Manfred 17 0
16 Schnell Harald 8 4
17 Geisel Arnold 10 1

ILM

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Zimmermann Sebastian 1 14
2 Pfliegler Peter 2 10
3 Krah Peter 5 5
4 Zellner Manuel 8 16
5 Dr. Rominger Claude 9 11
6 Krah Daniela 14 5
7 Weber Sebastian 3 11
8 Hainzlmaier Xaver 7 3
9 Eberhardt Silke 4 9
10 Brunner Johannes 13 8
11 Krämer Petra 15 5
12 Heidenkampf Herbert 12 2
13 Hesse Steffen 22 2
14 Schreck Kathrin 10 6
15 Aigner Julian 6 6
16 Fröhlich Davina 11 6
17 Tölzer Tassilo 18 2
18 Duna Gerhard 20 5
19 Schreck Benedict 19 2
20 Fröhlich Michael 16 6
21 Rupprecht Norbert 17 3
22 Krause Thomas 24 2
23 Weitz Selina 23 2
24 Holz Ingo 21 5

BLG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haslbeck Günter 1 23
2 Baumgartner Franziska 6 6
3 Dr. Hartmann Annette 8 7
4 Steinberger Rainer 3 11
5 Rettermayer Iris 4 11
6 Steinberger Christian 7 7
7 Robin Renate 2 10
8 Haupts Andrea 10 5
9 Stark Sophia 9 4
10 Schweighofer Roland 12 4
11 Rogasch Christian 11 4
12 Sorg Richard 5 10