0007 - Rottenegg, Unterpindhart, Untermettenbach

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Geisenfeld, 0007 - Rottenegg, Unterpindhart, Untermettenbach
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 11:58:03

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 545 33,1 %
FREIE WÄHLER/FW 487 29,6 %
AfD 187 11,4 %
USB Geisenfeld 184 11,2 %
CDG 116 7,1 %
ILM 104 6,3 %
BLG 22 1,3 %
Stimmberechtigte 779 -
Wähler 84 10,8 %
Ungültige Stimmen 3 3,6 %
Gültige Stimmen 1.645 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Aichele Andreas 1 55
2 Schranner Johann 3 35
3 Deml Erich 6 15
4 Dr.-Ing. Pilawa Michael 10 14
5 Dietenhofer Andrea 5 26
6 Heidersberger Anna 4 103
7 Kneidl Alexander 12 10
8 Lachermeier Martin 2 42
9 Kuffer Johann 7 36
10 Beck Irmi 8 23
11 Ostermeier Jürgen 21 13
12 Deml Manuela 12 13
13 Kastl Franz 11 12
14 Gigl Thomas 22 7
15 Zieglmeier Markus 20 6
16 Winkler Andreas 17 17
17 Kolbinger Roland 14 6
18 Fersch Petra 15 33
19 Maul Manuel 18 9
20 Hausler Margarete 16 33
21 Kreth Stefan 24 5
22 Kuffer Erich 23 9
23 König Manfred 9 18
24 Hartl Josef 19 5

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gigl Alfons 1 34
2 Hetzenecker Gerda 6 15
3 Erl Erich 2 91
4 Alter Christian 4 13
5 Feulner Siegfried 3 19
6 Meier Robert 10 36
7 Grabmair Hubertus 8 24
8 Amler Alexander 9 80
9 Dr. Deml Rolf 11 9
10 Schretzlmaier Udo 13 21
11 Dalmeier Stefan 16 6
12 Niedermeier Hans Jürgen 12 5
13 Steinberger Karl 5 15
14 Fersch Gabriele 15 25
15 Stiftl Christian 18 6
16 Bairlein Stefan 24 9
17 Montanaro Giovanni 14 6
18 Kneidl Silvia 19 4
19 Ziegler Klaus 21 7
20 Kürzinger Christian 22 7
21 Huber Andreas 20 5
22 Winkler Dominic 23 8
23 Finkenzeller Josef 7 12
24 Riederer Anita 17 30

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Robin Josef 1 37
2 Schmidt Andreas 2 30
3 See Sabrina 6 33
4 Eichler Andrew 5 27
5 Kegler Jens 3 27
6 Weichenrieder Martin 4 33

USB Geisenfeld

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weber Paul 7 38
2 Staudter Henriette 3 20
3 Dr. rer. nat. Hollweck Wolfgang 2 9
4 Böhm Günter 6 2
5 Bachmaier Reinhard 1 7
6 Niebauer Manfred 4 46
7 Troiano Fabio 5 6
8 Wein Martin 11 2
9 Heidenkampf Beatrix 9 9
10 Maßow Joachim 8 8
11 Kuchler Kathrin 10 2
12 Felbermair Thomas 12 14
13 Breunig Lothar 18 1
14 Anders Udo 15 1
15 Hamann Armin 22 4
16 Reith Christopher 20 3
17 Peters Malikatou 13 1
18 Rehm Martina 21 1
19 Gigl Vincent 17 2
20 Bashir Nimra 19 1
21 Rahn Michael 16 4
22 Weiland Markus 23 1
23 Berger Friedhelm 24 1
24 Lindinger Ulrich 14 1

CDG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Merus Michael 2 42
2 Hofer Helmut 1 7
3 Kriegler Christoph 5 33
4 Ernstorfer Bernhard 12 4
5 Hainzlmaier Robert 4 3
6 Bruckmeier Harald 6 3
7 Höchsmann Benjamin 15 2
8 Golger Gerald 13 1
9 Königer Christian 3 1
10 Wöhr Sebastian 7 11
11 Niedermeier Heinz 16 1
12 Neumayr Jochen 9 0
13 Euringer Christian 14 0
14 Pichlmeier Günter 11 1
15 Brunner Manfred 17 1
16 Schnell Harald 8 0
17 Geisel Arnold 10 6

ILM

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Zimmermann Sebastian 1 37
2 Pfliegler Peter 2 2
3 Krah Peter 5 1
4 Zellner Manuel 8 7
5 Dr. Rominger Claude 9 5
6 Krah Daniela 14 1
7 Weber Sebastian 3 9
8 Hainzlmaier Xaver 7 5
9 Eberhardt Silke 4 2
10 Brunner Johannes 13 1
11 Krämer Petra 15 1
12 Heidenkampf Herbert 12 3
13 Hesse Steffen 22 1
14 Schreck Kathrin 10 1
15 Aigner Julian 6 16
16 Fröhlich Davina 11 1
17 Tölzer Tassilo 18 1
18 Duna Gerhard 20 1
19 Schreck Benedict 19 1
20 Fröhlich Michael 16 2
21 Rupprecht Norbert 17 3
22 Krause Thomas 24 1
23 Weitz Selina 23 1
24 Holz Ingo 21 1

BLG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haslbeck Günter 1 6
2 Baumgartner Franziska 6 0
3 Dr. Hartmann Annette 8 3
4 Steinberger Rainer 3 1
5 Rettermayer Iris 4 6
6 Steinberger Christian 7 2
7 Robin Renate 2 1
8 Haupts Andrea 10 0
9 Stark Sophia 9 0
10 Schweighofer Roland 12 0
11 Rogasch Christian 11 0
12 Sorg Richard 5 3