0008 - Zell 1

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Geisenfeld, 0008 - Zell 1
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 11:58:03

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 696 24,7 %
FREIE WÄHLER/FW 526 18,6 %
AfD 188 6,7 %
USB Geisenfeld 847 30,0 %
CDG 57 2,0 %
ILM 312 11,1 %
BLG 196 6,9 %
Stimmberechtigte 745 -
Wähler 139 18,7 %
Ungültige Stimmen 2 1,4 %
Gültige Stimmen 2.822 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Aichele Andreas 1 76
2 Schranner Johann 3 27
3 Deml Erich 6 43
4 Dr.-Ing. Pilawa Michael 10 33
5 Dietenhofer Andrea 5 40
6 Heidersberger Anna 4 40
7 Kneidl Alexander 12 28
8 Lachermeier Martin 2 37
9 Kuffer Johann 7 22
10 Beck Irmi 8 20
11 Ostermeier Jürgen 21 23
12 Deml Manuela 12 44
13 Kastl Franz 11 37
14 Gigl Thomas 22 20
15 Zieglmeier Markus 20 21
16 Winkler Andreas 17 18
17 Kolbinger Roland 14 16
18 Fersch Petra 15 20
19 Maul Manuel 18 25
20 Hausler Margarete 16 27
21 Kreth Stefan 24 15
22 Kuffer Erich 23 23
23 König Manfred 9 17
24 Hartl Josef 19 24

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gigl Alfons 1 42
2 Hetzenecker Gerda 6 33
3 Erl Erich 2 38
4 Alter Christian 4 46
5 Feulner Siegfried 3 28
6 Meier Robert 10 18
7 Grabmair Hubertus 8 16
8 Amler Alexander 9 25
9 Dr. Deml Rolf 11 20
10 Schretzlmaier Udo 13 31
11 Dalmeier Stefan 16 17
12 Niedermeier Hans Jürgen 12 17
13 Steinberger Karl 5 35
14 Fersch Gabriele 15 21
15 Stiftl Christian 18 15
16 Bairlein Stefan 24 14
17 Montanaro Giovanni 14 21
18 Kneidl Silvia 19 20
19 Ziegler Klaus 21 13
20 Kürzinger Christian 22 13
21 Huber Andreas 20 11
22 Winkler Dominic 23 13
23 Finkenzeller Josef 7 10
24 Riederer Anita 17 9

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Robin Josef 1 41
2 Schmidt Andreas 2 35
3 See Sabrina 6 25
4 Eichler Andrew 5 29
5 Kegler Jens 3 26
6 Weichenrieder Martin 4 32

USB Geisenfeld

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weber Paul 7 105
2 Staudter Henriette 3 53
3 Dr. rer. nat. Hollweck Wolfgang 2 33
4 Böhm Günter 6 40
5 Bachmaier Reinhard 1 44
6 Niebauer Manfred 4 45
7 Troiano Fabio 5 38
8 Wein Martin 11 26
9 Heidenkampf Beatrix 9 48
10 Maßow Joachim 8 36
11 Kuchler Kathrin 10 31
12 Felbermair Thomas 12 25
13 Breunig Lothar 18 42
14 Anders Udo 15 32
15 Hamann Armin 22 25
16 Reith Christopher 20 24
17 Peters Malikatou 13 32
18 Rehm Martina 21 28
19 Gigl Vincent 17 27
20 Bashir Nimra 19 24
21 Rahn Michael 16 21
22 Weiland Markus 23 24
23 Berger Friedhelm 24 22
24 Lindinger Ulrich 14 22

CDG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Merus Michael 2 7
2 Hofer Helmut 1 9
3 Kriegler Christoph 5 5
4 Ernstorfer Bernhard 12 2
5 Hainzlmaier Robert 4 2
6 Bruckmeier Harald 6 2
7 Höchsmann Benjamin 15 2
8 Golger Gerald 13 1
9 Königer Christian 3 7
10 Wöhr Sebastian 7 2
11 Niedermeier Heinz 16 1
12 Neumayr Jochen 9 5
13 Euringer Christian 14 1
14 Pichlmeier Günter 11 1
15 Brunner Manfred 17 1
16 Schnell Harald 8 6
17 Geisel Arnold 10 3

ILM

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Zimmermann Sebastian 1 24
2 Pfliegler Peter 2 19
3 Krah Peter 5 14
4 Zellner Manuel 8 11
5 Dr. Rominger Claude 9 12
6 Krah Daniela 14 7
7 Weber Sebastian 3 9
8 Hainzlmaier Xaver 7 16
9 Eberhardt Silke 4 24
10 Brunner Johannes 13 10
11 Krämer Petra 15 16
12 Heidenkampf Herbert 12 15
13 Hesse Steffen 22 10
14 Schreck Kathrin 10 14
15 Aigner Julian 6 13
16 Fröhlich Davina 11 16
17 Tölzer Tassilo 18 8
18 Duna Gerhard 20 11
19 Schreck Benedict 19 11
20 Fröhlich Michael 16 14
21 Rupprecht Norbert 17 7
22 Krause Thomas 24 8
23 Weitz Selina 23 10
24 Holz Ingo 21 13

BLG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haslbeck Günter 1 37
2 Baumgartner Franziska 6 16
3 Dr. Hartmann Annette 8 21
4 Steinberger Rainer 3 12
5 Rettermayer Iris 4 21
6 Steinberger Christian 7 16
7 Robin Renate 2 14
8 Haupts Andrea 10 8
9 Stark Sophia 9 15
10 Schweighofer Roland 12 9
11 Rogasch Christian 11 8
12 Sorg Richard 5 19