0009 - Zell 2

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Geisenfeld, 0009 - Zell 2
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 11:58:03

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 608 24,7 %
FREIE WÄHLER/FW 399 16,2 %
AfD 222 9,0 %
USB Geisenfeld 665 27,0 %
CDG 59 2,4 %
ILM 346 14,0 %
BLG 164 6,7 %
Stimmberechtigte 804 -
Wähler 123 15,3 %
Ungültige Stimmen 4 3,3 %
Gültige Stimmen 2.463 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Aichele Andreas 1 52
2 Schranner Johann 3 33
3 Deml Erich 6 24
4 Dr.-Ing. Pilawa Michael 10 19
5 Dietenhofer Andrea 5 40
6 Heidersberger Anna 4 35
7 Kneidl Alexander 12 28
8 Lachermeier Martin 2 37
9 Kuffer Johann 7 30
10 Beck Irmi 8 22
11 Ostermeier Jürgen 21 19
12 Deml Manuela 12 30
13 Kastl Franz 11 33
14 Gigl Thomas 22 31
15 Zieglmeier Markus 20 18
16 Winkler Andreas 17 27
17 Kolbinger Roland 14 16
18 Fersch Petra 15 21
19 Maul Manuel 18 19
20 Hausler Margarete 16 18
21 Kreth Stefan 24 15
22 Kuffer Erich 23 13
23 König Manfred 9 13
24 Hartl Josef 19 15

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gigl Alfons 1 47
2 Hetzenecker Gerda 6 32
3 Erl Erich 2 31
4 Alter Christian 4 24
5 Feulner Siegfried 3 25
6 Meier Robert 10 20
7 Grabmair Hubertus 8 16
8 Amler Alexander 9 12
9 Dr. Deml Rolf 11 14
10 Schretzlmaier Udo 13 17
11 Dalmeier Stefan 16 13
12 Niedermeier Hans Jürgen 12 9
13 Steinberger Karl 5 19
14 Fersch Gabriele 15 16
15 Stiftl Christian 18 12
16 Bairlein Stefan 24 11
17 Montanaro Giovanni 14 9
18 Kneidl Silvia 19 12
19 Ziegler Klaus 21 9
20 Kürzinger Christian 22 11
21 Huber Andreas 20 12
22 Winkler Dominic 23 8
23 Finkenzeller Josef 7 13
24 Riederer Anita 17 7

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Robin Josef 1 44
2 Schmidt Andreas 2 36
3 See Sabrina 6 34
4 Eichler Andrew 5 34
5 Kegler Jens 3 35
6 Weichenrieder Martin 4 39

USB Geisenfeld

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weber Paul 7 75
2 Staudter Henriette 3 54
3 Dr. rer. nat. Hollweck Wolfgang 2 50
4 Böhm Günter 6 33
5 Bachmaier Reinhard 1 28
6 Niebauer Manfred 4 44
7 Troiano Fabio 5 34
8 Wein Martin 11 17
9 Heidenkampf Beatrix 9 31
10 Maßow Joachim 8 26
11 Kuchler Kathrin 10 37
12 Felbermair Thomas 12 16
13 Breunig Lothar 18 17
14 Anders Udo 15 17
15 Hamann Armin 22 20
16 Reith Christopher 20 21
17 Peters Malikatou 13 19
18 Rehm Martina 21 21
19 Gigl Vincent 17 23
20 Bashir Nimra 19 23
21 Rahn Michael 16 14
22 Weiland Markus 23 17
23 Berger Friedhelm 24 13
24 Lindinger Ulrich 14 15

CDG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Merus Michael 2 10
2 Hofer Helmut 1 11
3 Kriegler Christoph 5 7
4 Ernstorfer Bernhard 12 1
5 Hainzlmaier Robert 4 4
6 Bruckmeier Harald 6 1
7 Höchsmann Benjamin 15 0
8 Golger Gerald 13 6
9 Königer Christian 3 1
10 Wöhr Sebastian 7 2
11 Niedermeier Heinz 16 3
12 Neumayr Jochen 9 1
13 Euringer Christian 14 0
14 Pichlmeier Günter 11 4
15 Brunner Manfred 17 0
16 Schnell Harald 8 5
17 Geisel Arnold 10 3

ILM

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Zimmermann Sebastian 1 27
2 Pfliegler Peter 2 20
3 Krah Peter 5 15
4 Zellner Manuel 8 13
5 Dr. Rominger Claude 9 15
6 Krah Daniela 14 16
7 Weber Sebastian 3 19
8 Hainzlmaier Xaver 7 11
9 Eberhardt Silke 4 15
10 Brunner Johannes 13 14
11 Krämer Petra 15 15
12 Heidenkampf Herbert 12 12
13 Hesse Steffen 22 13
14 Schreck Kathrin 10 14
15 Aigner Julian 6 13
16 Fröhlich Davina 11 25
17 Tölzer Tassilo 18 11
18 Duna Gerhard 20 10
19 Schreck Benedict 19 12
20 Fröhlich Michael 16 12
21 Rupprecht Norbert 17 13
22 Krause Thomas 24 8
23 Weitz Selina 23 14
24 Holz Ingo 21 9

BLG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haslbeck Günter 1 15
2 Baumgartner Franziska 6 19
3 Dr. Hartmann Annette 8 12
4 Steinberger Rainer 3 12
5 Rettermayer Iris 4 22
6 Steinberger Christian 7 12
7 Robin Renate 2 14
8 Haupts Andrea 10 10
9 Stark Sophia 9 18
10 Schweighofer Roland 12 10
11 Rogasch Christian 11 10
12 Sorg Richard 5 10