0010 - Ilmendorf

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Geisenfeld, 0010 - Ilmendorf
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 11:58:03

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 293 17,2 %
FREIE WÄHLER/FW 192 11,3 %
AfD 392 23,0 %
USB Geisenfeld 287 16,9 %
CDG 21 1,2 %
ILM 59 3,5 %
BLG 457 26,9 %
Stimmberechtigte 532 -
Wähler 90 16,9 %
Ungültige Stimmen 3 3,3 %
Gültige Stimmen 1.701 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Aichele Andreas 1 30
2 Schranner Johann 3 5
3 Deml Erich 6 17
4 Dr.-Ing. Pilawa Michael 10 17
5 Dietenhofer Andrea 5 20
6 Heidersberger Anna 4 11
7 Kneidl Alexander 12 15
8 Lachermeier Martin 2 19
9 Kuffer Johann 7 8
10 Beck Irmi 8 8
11 Ostermeier Jürgen 21 7
12 Deml Manuela 12 4
13 Kastl Franz 11 4
14 Gigl Thomas 22 5
15 Zieglmeier Markus 20 4
16 Winkler Andreas 17 7
17 Kolbinger Roland 14 7
18 Fersch Petra 15 8
19 Maul Manuel 18 10
20 Hausler Margarete 16 5
21 Kreth Stefan 24 5
22 Kuffer Erich 23 8
23 König Manfred 9 63
24 Hartl Josef 19 6

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gigl Alfons 1 25
2 Hetzenecker Gerda 6 8
3 Erl Erich 2 12
4 Alter Christian 4 10
5 Feulner Siegfried 3 11
6 Meier Robert 10 6
7 Grabmair Hubertus 8 8
8 Amler Alexander 9 13
9 Dr. Deml Rolf 11 8
10 Schretzlmaier Udo 13 7
11 Dalmeier Stefan 16 6
12 Niedermeier Hans Jürgen 12 7
13 Steinberger Karl 5 7
14 Fersch Gabriele 15 10
15 Stiftl Christian 18 5
16 Bairlein Stefan 24 4
17 Montanaro Giovanni 14 5
18 Kneidl Silvia 19 5
19 Ziegler Klaus 21 4
20 Kürzinger Christian 22 6
21 Huber Andreas 20 6
22 Winkler Dominic 23 5
23 Finkenzeller Josef 7 9
24 Riederer Anita 17 5

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Robin Josef 1 131
2 Schmidt Andreas 2 45
3 See Sabrina 6 45
4 Eichler Andrew 5 60
5 Kegler Jens 3 63
6 Weichenrieder Martin 4 48

USB Geisenfeld

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weber Paul 7 36
2 Staudter Henriette 3 10
3 Dr. rer. nat. Hollweck Wolfgang 2 7
4 Böhm Günter 6 5
5 Bachmaier Reinhard 1 10
6 Niebauer Manfred 4 6
7 Troiano Fabio 5 4
8 Wein Martin 11 81
9 Heidenkampf Beatrix 9 4
10 Maßow Joachim 8 5
11 Kuchler Kathrin 10 8
12 Felbermair Thomas 12 13
13 Breunig Lothar 18 4
14 Anders Udo 15 5
15 Hamann Armin 22 4
16 Reith Christopher 20 5
17 Peters Malikatou 13 4
18 Rehm Martina 21 6
19 Gigl Vincent 17 4
20 Bashir Nimra 19 3
21 Rahn Michael 16 49
22 Weiland Markus 23 3
23 Berger Friedhelm 24 4
24 Lindinger Ulrich 14 7

CDG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Merus Michael 2 3
2 Hofer Helmut 1 3
3 Kriegler Christoph 5 0
4 Ernstorfer Bernhard 12 2
5 Hainzlmaier Robert 4 6
6 Bruckmeier Harald 6 0
7 Höchsmann Benjamin 15 0
8 Golger Gerald 13 0
9 Königer Christian 3 5
10 Wöhr Sebastian 7 2
11 Niedermeier Heinz 16 0
12 Neumayr Jochen 9 0
13 Euringer Christian 14 0
14 Pichlmeier Günter 11 0
15 Brunner Manfred 17 0
16 Schnell Harald 8 0
17 Geisel Arnold 10 0

ILM

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Zimmermann Sebastian 1 8
2 Pfliegler Peter 2 2
3 Krah Peter 5 3
4 Zellner Manuel 8 3
5 Dr. Rominger Claude 9 2
6 Krah Daniela 14 4
7 Weber Sebastian 3 2
8 Hainzlmaier Xaver 7 3
9 Eberhardt Silke 4 4
10 Brunner Johannes 13 2
11 Krämer Petra 15 2
12 Heidenkampf Herbert 12 2
13 Hesse Steffen 22 2
14 Schreck Kathrin 10 2
15 Aigner Julian 6 2
16 Fröhlich Davina 11 2
17 Tölzer Tassilo 18 2
18 Duna Gerhard 20 2
19 Schreck Benedict 19 2
20 Fröhlich Michael 16 2
21 Rupprecht Norbert 17 2
22 Krause Thomas 24 1
23 Weitz Selina 23 1
24 Holz Ingo 21 2

BLG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Haslbeck Günter 1 60
2 Baumgartner Franziska 6 16
3 Dr. Hartmann Annette 8 10
4 Steinberger Rainer 3 86
5 Rettermayer Iris 4 17
6 Steinberger Christian 7 83
7 Robin Renate 2 118
8 Haupts Andrea 10 15
9 Stark Sophia 9 13
10 Schweighofer Roland 12 13
11 Rogasch Christian 11 10
12 Sorg Richard 5 16